皇氏牛奶价格网络社区

100元1杯的揭阳土豪牌果汁冰!是贫穷限制了我的想象力…

食在揭阳2018-11-21 15:11:11

转 季 皮 肤 很 容 易 干 燥 , 喉 咙 干 痒

这 是 身 体 告 诉 你 缺 水 咯

记 得 多 吃 水 果 ,补 充 维 生 素 哦 


这 杯 果 汁 冰 火 爆 揭 阳

就 是 朋 友 圈 的 网 红

想 喝 地 道 的 果 汁 冰 就 找 它

揭阳网红果汁冰,石炮台果汁冰,潮汕果汁冰界的扛把子!

主打新鲜水果打制的果汁冰,芒果、牛油果、奇异果、石榴、水蜜桃、蓝莓...任何你想要尝试的猎奇口味,TA都能满足你~

传统与创新的结合,最用心的做法,一口冰凉,满口果汁香,让你爽爽爽爽飞天!

1

一杯浪Lang险Xian的果汁冰 


这杯排名第一的果汁冰究竟有多浪险?(浪险就是潮汕话厉害的意思。)凭借高颜值与真材实料瞬间秒爆其他饮品,夏天能让人心动的除了它还是它!


用新鲜水果打出来的果汁冰


一杯果汁冰是否好喝最关键的一点就是水果新不新鲜,石炮台的水果都是一天采购一次,店里每一杯果汁冰都是现切现搅,不添加任何色素,纯天然,喝的就是健康。


只加卡士/特仑苏/益力多的果汁冰

搭配果汁冰的奶类只选卡士、特仑苏,可见用料特别豪气!(土豪,不如我们交个朋友吧。)再加进碎冰一起搅拌,每一口都能喝到冰渣与果肉,超级满足!


2

80+款果汁冰,够你撸一整年


果汁冰一共80+款,款式简直超出你的想象,想喝哪一种口味完全看心情。这个寒假,来石炮台果汁冰,集齐九杯果汁冰可以召唤神龙吗?



100元1杯的招牌橄榄汁


1杯果汁冰竟然就要花掉1张毛爷爷,这身价都可以称得上是果汁冰界的比尔盖茨了。用的是最贵的金玉橄榄,一杯要下1斤半,相当于3杯橄榄才打出1杯。

每一颗橄榄都要手工切,打到发热、冰箱冷却,做一杯至少要2小时。连店员都说,这橄榄做的怀疑人生…

如此金贵的一杯橄榄汁,喝得胆战心惊,一滴都不敢漏。20多年,第一次体会什么叫每一口都是人民币!


果汁冰的正确打开方式


① 纯果汁冰

石炮台的果汁冰有

苹果、橙、草莓、柠檬、蓝莓等不同组合

水果冰也可以加卡士奶中和了水果本身的味道

淡淡的奶味混合水果冰


② 加卡士奶的果汁冰

除了平常喝的纯果汁冰,

还可以加入卡士奶一起打,

按比例加入卡士、水果、雪花冰,

喝起来更加浓稠,有点奶昔的感觉!

用餐提示

1.一定要现买现喝!放久冰渣融化后,水果细颗粒会融化在果汁中,很影响果汁冰的口感。

2.建议不要多冰少冰,太多会让果汁冰口味变淡,太少冰渣变少会影响口感。

3.每个人对甜的喜好程度不一样,我喜欢正常甜度,当然你也可以跟师傅说少糖或多糖。

4.跟鲜榨果汁很不一样。果汁冰一定要加冰,才能喝出冰渣的口感。

5.果汁冰不同搭配价格不同,大家可以根据自己喜好点单。


食在揭阳粉丝の独家福利


石炮台果汁冰·东山旗舰店

活动时间:1月27日—2月15日

消费满88元即可抽奖一次(可累积)

抽奖时间:2月3日~2月15日

 每天抽取两杯橄榄汁 

100元橄榄汁免费送!!!



全场 
9折 优惠!

活动时间:1月27日~2月2日


PS:以上活动二选一


如需下单,请添加掌柜微信号


店家信息

【店名】石炮台果汁冰·东山旗舰店

【营业时间】13:00-00:00

【订餐电话】139 2701 6166

【人均消费】20元~40元

【地址】榕城区东山建阳路(2号路)新明珠会所旁

▲点击查看大图


撰稿人/祥哥

编辑整理/食在揭阳

合作微信/18675490099

揭阳市壹万房网络有限公司出品

吃货的乐趣
在揭阳,吃什么、上哪吃、哪好吃、怎么吃,尽在“食在揭阳”。
长按二维码关注我们



更多精选美食,请点击“阅读原文”